Медиаконвертеры

Медиаконвертеры предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. Другими словами - это переходник «оптика-медь». В основном, оптические медиаконвертеры применяются для создания и расширения масштабных скоростных структур передачи данных. Другая сфера применения оптических ethernet медиаконвертеров - создание мультисервисных сетей, использующихся для организации доступа в Интернет, цифровой телефонной связи, VPN-каналов и передачи видеосигналов.

Вид:
На странице:
Сортировка:
FC-1G - Медиаконвертер однопортовый
Медиаконвертер FC-1G выполняет преобразование среды передачи данных - витая пара 1000Base-T в оптическое волокно 1000Base-X, и обратно. Оптические параметры медиаконвертера определяются параметрами SFP (Small Form-factor Pluggables) модуля, устанавливаемого в оптический слот медиаконвертера. Поддерживаются различные модели SFP модулей с питанием 3.3 В и скоростью передачи 1250 Мбит/с, что позволяет организовывать передачу данных на дистанции от 550м до 120 км, как по многомодовому, так и по одномодовому волокну в двух- или одноволоконных линиях связи. Выбор SFP модуля остается за потребителем, что позволяет ему экономично строить развитую телекоммуникационную инфраструктуру. Устройство неприхотливо к условиям эксплуатации. Рабочий диапазон температур составляет от -40 до +70, что позволяет использовать его в уличных шкафах без подогрева. Широкий диапазон питающих напряжений от +9В до +2...
Медиаконвертер FC-1G выполняет преобразование среды передачи данных - витая пара 1000Base-T в оптиче...
226.00 р.
Отзывов: 0
FC-2 - Универсальный однопортовый медиаконвертер
Медиаконвертер FC-2 предназначен для преобразования среды передачи данных - витая пара 10/100/1000Base-T в оптическое волокно 100/1000Base-X, и обратно. Устройство имеет промышленное исполнение и рекомендовано для жестких условий эксплуатации (сети предприятий, IP-видеонаблюдение). "Медный" порт (RJ-45) промышленного медиаконвертера FC-2 имеет функцию автоопределения скорости - 10/100/1000. SFP-слот обладает возможностью выбора скорости работы (100/1000) с помощью переключателя. Это позволяет медиаконвертеру FC-2 работать как с гигабитными коммутаторами, так и с 100-мегабитными коммутаторами. FC-2 имеет разъем питания под винт и удобное крепление на DIN-рейку. Устройство поддерживает различные модели SFP модулей с питанием 3.3 В, что позволяет организовывать передачу данных на дистанции от 550м до 120 км, как по многомодовому, так и по одномодовому волокну в двух- или одноволоконных ли...
Медиаконвертер FC-2 предназначен для преобразования среды передачи данных - витая пара 10/100/1000Ba...
159.00 р.
Отзывов: 0
NF-S02/R - Медиаконвертер двухволоконный
Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex и Back Pressure в режиме Half duplex Автоопределение скорости и типа кабеля Оптический интерфейс Разъем: Simplex SC Тип кабеля: SMF 9/125 (одномодовый) Скорость: 100 Mbps Расстояние: до 20km (по одному волокну) Длина волны: 1310/ 1550 nm (WDM/ Bi-Di) Общие характеристики Ethernet MTU не менее 1550 байт Буфер пакетов: 128Kb RAM MTBF > 50000 часов Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through) Светодиодные индикаторы состояния DIP переключатели для настройки Питание NF-W02R: внешний адаптер 12V/1А Возможность работы от источника =36-72VDC Потребляемая мощность: не более 3 Вт Поддержка PoE (Power over Ethernet): опционально Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90% Размеры 97 x 74 x 23 мм Наличие шасси для уст...
Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex ...
112.00 р.
Отзывов: 0
NF-S04 - Медиаконвертер двухволоконный
Электрический интерфейс Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex Back Pressure в режиме Half duplex Определение скорости и типа кабеля Автоматическое Оптический интерфейс Тип кабеля SM 9/125µm Разъем Simplex SC Скорость 155 Mб/с Расстояние 40 км Длина волны 1310 нм Ethernet MTU Не менее 1550 байт MTBF > 50000 часов Поддержка функции LFP Link Fault Pass through Общие характеристики DIP переключатели Для настройки Светодиодные индикаторы состояния Есть Питание Внешний адаптер 5 В/1.2 А Потребляемая мощность Не более 3 Вт Температура 0?C - 45?C Влажность 10% - 90% Шасси R214 для установки в 19" стойку Размеры 95 x 70 x 26 мм...
Электрический интерфейс Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Contr...
62.00 р.
Отзывов: 0
NF-S0M/R - Медиаконвертер двухволоконный
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex и Back Pressure в режиме Half duplex Автоопределение скорости и типа кабеля Оптический интерфейс Разъем: Simplex SC Тип кабеля: SMF 9/125 (одномодовый) Скорость: 100 Mbps Расстояние: до 20km (по одному волокну) Длина волны: 1310/ 1550 nm (WDM/ Bi-Di) Общие характеристики Ethernet MTU не менее 1550 байт Буфер пакетов: 128Kb RAM MTBF > 50000 часов Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through) Светодиодные индикаторы состояния DIP переключатели для настройки Питание NF-W02R: внешний адаптер 12V/1А Возможность работы от источника =36-72VDC Потребляемая мощность: не более 3 Вт Поддержка PoE (Power over Ethernet): опционально Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90% Размеры 97 x 74 x 23 мм ...
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control...
106.00 р.
Отзывов: 0
NF-SFP - Медиаконвертер универсальный
Электрический и оптический интерфейсы Поддержка протокола Fast Ethernet IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3x Автоопределение скорости и типа кабеля Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125-62.5/125µm Расстояние: MM 2km, SM 20/40/80/120/200km Длина волны: MM 1310nm, SM 1310/1550nm, CWDM 1270 ~ 1610nm Поддержка Full duplex Разъем: Определяется SFP MTBF > 50000 часов Общие характеристики DIP переключатели для настройки LFP Светодиодные индикаторы состояния Питание: адаптер 5V/1,2А Потребляемая мощность: не более 3 Вт Возможность работы от источника =36-72VDC Размеры: 95 x 70 x 26 мм Шасси для установки в 19" стойку R214....
Электрический и оптический интерфейсы Поддержка протокола Fast Ethernet IEEE 802.3/ 802.3u...
56.00 р.
Отзывов: 0
NF-W02L/A - Медиаконвертер одноволоконный
1310Tx / 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип A), БП 5V/1.2A, металл, шасси R214 Технические характеристики NSGate NF-W02L/A:  NF: Поддержка IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX Поддержка Back-pressure и IEEE 802.3x Flow Control Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля для TX порта Способы установки: автономно (Desktop) или в 19" шасси Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN Светодиодные индикаторы состояния на передней панели Питание NFG: внешний адаптер AC/DC 9V 1A Питание NF: внешний адаптер AC/DC 12V 1A Потребляемая мощность: 6.0 Вт max Размеры NFG: 120 x 88 x 25 мм Размеры NF: 97 x 74 x 23 мм Контроль целостности медной и оптической линии: Поддержка режимов LLCF (Link Loss Carry Forward) и LR (Link Loss Return) для порта FX ...
1310Tx / 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип A), БП 5V/1.2A, металл, шасси R214 Технические характеристики NS...
62.00 р.
Отзывов: 0
NF-W02L/A-DC - Медиаконвертер одноволоконный
Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex Back Pressure в режиме Half duplex Определение скорости и типа кабеля Автоматическое Тип кабеля SMF 9/125 Разъем SC Скорость 100 Mб/с Расстояние До 20 км (по одному волокну) Длина волны 1310Tx / 1550Rx нм (WDM/ Bi-Di) Ethernet MTU Не менее 1550 байт Буфер пакетов 128 Kб RAM MTBF > 50000 часов Поддержка функции LFP Link Fault Pass through Общие характеристики DIP переключатели Для настройки LFР Светодиодные индикаторы состояния Есть Питание DC 48-72 В Потребляемая мощность Не более 3 Вт Температура 0?C - 45?C Влажность 10 - 90% Шасси R214 для установки в 19" стойку Размеры 95 x 70 x 26 мм...
Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex ...
84.00 р.
Отзывов: 0
NF-W02L/B - Медиаконвертер одноволоконный
1310Tx / 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип Б), БП 5V/1.2A, металл, шасси R214 Технические характеристики NSGate NF-W02L/B: NF: Поддержка IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX Поддержка Back-pressure и IEEE 802.3x Flow Control Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля для TX порта Способы установки: автономно (Desktop) или в 19" шасси Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN Светодиодные индикаторы состояния на передней панели Питание NFG: внешний адаптер AC/DC 9V 1A Питание NF: внешний адаптер AC/DC 12V 1A Потребляемая мощность: 6.0 Вт max Размеры NFG: 120 x 88 x 25 мм Размеры NF: 97 x 74 x 23 мм Контроль целостности медной и оптической линии: Поддержка режимов LLCF (Link Loss Carry Forward) и LLR (Link Loss Return) для порта FX ...
1310Tx / 1550Rx, SM, SC, 20 км (тип Б), БП 5V/1.2A, металл, шасси R214 Технические характеристики NS...
62.00 р.
Отзывов: 0
NF-W02R/A - Медиаконвертер одноволоконный
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex и Back Pressure в режиме Half duplex Автоопределение скорости и типа кабеля Оптический интерфейс Разъем: Simplex SC Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125µm Скорость: 155 Mbps Расстояние: SM 20 km, MM 2km Длина волны: 1310/ 1550 nm (WDM/ Bi-Di) Общие характеристики Ethernet MTU не менее 1550 байт Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through) Светодиодные индикаторы состояния DIP переключатели для настройки Питание: внешний адаптер 12V/1А Потребляемая мощность: не более 3 Вт Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90% Размеры: 97 x 74 x 23 мм R208 шасси для установки в 19" стойку MTBF > 50000 часов...
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режи...
112.00 р.
Отзывов: 0
NF-W02R/B - Медиаконвертер одноволоконный
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex и Back Pressure в режиме Half duplex Автоопределение скорости и типа кабеля Оптический интерфейс Разъем: Simplex SC Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125µm Скорость: 155 Mbps Расстояние: SM 20 km, MM 2km Длина волны: 1310/ 1550 nm (WDM/ Bi-Di) Общие характеристики Ethernet MTU не менее 1550 байт Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through) Светодиодные индикаторы состояния DIP переключатели для настройки Питание: внешний адаптер 12V/1А Потребляемая мощность: не более 3 Вт Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90% Размеры: 97 x 74 x 23 мм R208 шасси для установки в 19" стойку MTBF > 50000 часов...
Электрический интерфейс Поддержка IEEE 802.3/802.3u 10/100Base-TX IEEE 802.3x Flow Control в режи...
112.00 р.
Отзывов: 0
NF-W08R/A - Медиаконвертер одноволоконный
Медиаконвертеры NF-W08R/A предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. На лицевой панели расположены: оптический разъем типа SC, разъем Ethernet RJ-45, DIP-переключатели, светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, скорости передачи и статусе Ethernet портов. С помощью переключателей устанавливаются различные режимы работы медиаконвертера и активизируются дополнительные функции. Например, функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи с удаленным устройством. Функция позволяет оповещать коммутатор, подключенный к конвертеру по медной линии, о потере связи. В зависимости от рабочей длины волны и мощности передатчика существуют конвертеры для различных рабочих дистанций. Модели с...
Медиаконвертеры NF-W08R/A предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оп...
224.00 р.
Отзывов: 0
NF-W08R/B - Медиаконвертер одноволоконный
Медиаконвертеры NF-W08R/В предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. На лицевой панели расположены: оптический разъем типа SC, разъем Ethernet RJ-45, DIP-переключатели, светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, скорости передачи и статусе Ethernet портов. С помощью переключателей устанавливаются различные режимы работы медиаконвертера и активизируются дополнительные функции. Например, функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи с удаленным устройством. Функция позволяет оповещать коммутатор, подключенный к конвертеру по медной линии, о потере связи. В зависимости от рабочей длины волны и мощности передатчика существуют конвертеры для различных рабочих дистанций. Модели с...
Медиаконвертеры NF-W08R/В предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оп...
224.00 р.
Отзывов: 0
NFG-L02 - Медиаконвертер двухволоконный
Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u/802.3x/802.3ab/802.3z Back-pressure и IEEE 802.3x Flow Control Определение режима и типа кабеля Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля для TX порта LLCF и LLR Контроль целостности медной и оптической линии VLAN Поддержка режима передачи длинных фреймов Оптический интерфейс Тип кабеля SM 9/125µm Разъем Simplex SC Скорость 155 Mб/с Расстояние 20 км Длина волны 1310 нм Общие характеристики Светодиодные индикаторы состояния Есть, на передней панели Питание Внешний адаптер 5 В/1.2 А Потребляемая мощность Не более 3 Вт Температура 0?C - +45?C Влажность 10% - 90% Способы установки Автономно (Desktop) или в 19" шасси R214 Размеры 95 x 70 x 26 мм...
Поддержка протоколов IEEE 802.3/802.3u/802.3x/802.3ab/802.3z Back-pressure и IEEE 802.3x Flow Contr...
154.00 р.
Отзывов: 0
NFG-SFP - Медиаконвертер универсальный
Поддержка протоколов Fast/Gigabit Ethernet IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3z/ 802.3x Автоопределение скорости и типа кабеля Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125-62.5/125µm Расстояние: определяется SFP модулем Длина волны: MM 1310nm, SM 1310/1550nm, CWDM 1270 ~ 1610nm Поддержка Full duplex Разъем: определяется SFP модулем MTBF > 50000 часов Общие характеристики DIP переключатели для настройки LFP Светодиодные индикаторы состояния Питание 5V/1,2А Потребляемая мощность: не более 3 Вт Возможность работы от источника =36-72VDC Размеры 95 x 70 x 26 мм Шасси для установки в 19" стойку R214...
Поддержка протоколов Fast/Gigabit Ethernet IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3z/ 802.3x ...
98.00 р.
Отзывов: 0